LEGRAS
2 ŒUVRES
Groseilles
Vase boule. Épreuve en verre ; le décor dégagé à l’acide et émaillé framboise sur fond traité en granité. Signé LEGRAS, en réserve gravé en camée à l’acide. H. 8 cm
Fleurs de tabac
Coupe circulaire. Épreuve en verre ; le décor dégagé à l’acide et émaillé framboise sur fond granité à effet givré. Signé LEGRAS, en réserve gravé en camée à l’acide. D. 36 cm