LEGRAS
2 ŒUVRES
- Groseilles
Vase tronconique à col évasé. Épreuve en verre, le décor dégagé à l’acide et émaillé framboise sur fond traité légèrement granité. Signé LEGRAS, en réserve gravé en camée à l’acide.
H. 35 cm
- Orchidée Cattleya
Vase tronconique. Épreuve en verre ; le décor dégagé à l’acide et émaillé framboise sur fond granité. Signé LEGRAS, en réserve gravé en camée à l’acide. D. 30 cm