Lot n° 35

Estimation :

LEGRAS 2 ŒUVRES - Groseilles Vase tronconique à col évasé. Épreuve en verre, le décor dégagé à l’acide et émaillé framboise sur fond traité légèrement granité. Signé LEGRAS, en réserve gravé en camée à l’acide. H. 35 cm - Orchidée Cattleya Vase tronconique. Épreuve en verre ; le décor dégagé à l’acide et émaillé framboise sur fond granité. Signé LEGRAS, en réserve gravé en camée à l’acide. D. 30 cm