ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936)
Hortensias
Petit vase balustre à col annulaire. Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l’acide, traité parme et vert sur fond gris nuancé de rose. Col rodé et une égrenure sous la base. Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l’acide.
H. 6,5 cm