ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936)
Capucines
Petit vase balustre sur talon et à col annulaire. Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l’acide, traité vert sur fond gris nuancé de rose. Une bulle et un petit éclat à la base. Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l’acide.
H. 7,5 cm