LA DÉCORATION PICTURALE AU XXe SIÈCLE
Portfolio complet de sa planche de titre, de sa table des planches et de ses 60 planches en couleur. Réalisations de Auburtin, Bastien-Lepage, Paul Jouve, Jobbé-Duval, Cruveilhier, Moreau-Néret, Picard, Rudnicki, etc. Librairie centrale d’architecture, Paris, vers 1905. Jaunissements, bords frottés, petites déchirures, mouillures, portfolio sali, bords et lacets usés. 45 x 32,5 cm