CHINE
Jatte creuse en porcelaine à décor polychrome... Lot 45
Résultat :
Estimation :
CHINE
Jatte creuse en porcelaine à décor polychrome de fleurs bordure à dents de loup dorées.
Compagnie des Indes
18ème siècle.
Diamètre : 22 cm
(légères usures au décor)