CHINE
Suite de trois assiettes creuses à bords... Lot 43
Résultat :
Estimation :
CHINE
Suite de trois assiettes creuses à bords contours à décor polychrome aux émaux de la famille rose de joueur de trompette sur un rocher percé et volatiles.
Compagnie des Indes.
Fin du 18ème siècle.
(petites égrenures)
Diamètre :