SAINT-AMAND LES EAUX
Assiette creuse ronde à décor... Lot 5
Résultat :
Estimation :
SAINT-AMAND LES EAUX
Assiette creuse ronde à décor en camaïeu manganèse de rocher percé, saule pleureur, barrières et quadrillage.
Bianco Supra bianco sur l'aile.
Porte une marque N au dos.
18ème siècle.
Diamètre : 23 cm.
(un fêle)