Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

SAINT-AMAND LES EAUX Assiette creuse ronde à décor en camaïeu manganèse de rocher percé, saule pleureur, barrières et quadrillage. Bianco Supra bianco sur l'aile. Porte une marque N au dos. 18ème siècle. Diamètre : 23 cm. (un fêle)