SUISSE - 1ER OCTOBRE 1870
10c et 20c laurés obl. càd faible TOURS 1er OCT. 70 sur Lm datée du 28 septembre 1870 pour VEVEY. Au verso càd d'arrivée Suisse très partiel et grand cachet bleu du Cabinet du Ministre des Finances. Manque petite partie du texte. PLI CONFIE AUX AERONAUTES DU BALLON LES ETATS-UNIS. Rare. B/TB