Lot n° 30

Estimation :

Théodore DECK (1823 - 1891) Jardinière en céramique émaillée ocre et intérieur bleu à décor d'oiseaux branchés et de motifs feuillagés brun. Signé " Th.Deck" 8 x 20,5 x 15 cm (percée) An ocher and blue enamelled ceramic planterby Theodore Deck, wth a polychromatic decor of leaves and birds. Signed "Th. Deck". 3,15 x 8,07 x 5,90 inch (pierced)