Théodore DECK (1823 - 1891)
Jardinière en céramique émaillée ocre et intérieur bleu à décor d'oiseaux branchés et de motifs feuillagés brun.
Signé " Th.Deck"
8 x 20,5 x 15 cm
(percée)
An ocher and blue enamelled ceramic planterby Theodore Deck, wth a polychromatic decor of leaves and birds. Signed "Th. Deck".
3,15 x 8,07 x 5,90 inch
(pierced)