Lot n° 48

Estimation :

Sophie BURGER-HARTMANN (1868 - 1940 ) Vide poche en bronze figurant une jeune femme accroupie sur des samares d'érables, le visage dans ses mains. Signé "Hartmann" 8 x 30 x 7 cm (usure à la patine)