ESCALIER DE CRISTAL - Paris
"Coq de bruyère et... Lot 43
Résultat :
Estimation :
ESCALIER DE CRISTAL - Paris
"Coq de bruyère et pavots"
Vase en cristal massif, de forme balustre à corps quadrilobé et col strié. Décor tournant de coqs de bruyères et de fleurs finement ciselé en intaille.
Base sertie dans une monture quadripode en bronze doré ouvragé de feuilles d'acanthes.
Signature gravée "Escalier de Cristal Paris" sous la base.
HT : 27,5 cm, L : 11,5 cm
A "Capercaillie and poppies" massive cristal vase by Escalier de Cristal - Paris, on a gilded bronze base with a decor of acanthus leaves.
Signed "Escalier de Cristal Paris" under the base.
H : 10,83 inch, L : 4,53 inch