Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

CHRISTOFLE Compagnie Exceptionnel vase en métal argenté à riche décor en haut relief de quatre bovidés. Base circulaire en marbre rouge. Signé "Christofle Cie" et numéroté "1848886 ex". H : 54 cm Bibliographie : "150 ans d'orfévrerie Christofle , silversmith since 1830 ", Henri Bouilhet , editions Chêne/Hachette, modèle similaire reproduit page 181. A great silver metal vase by Christofle Cie, with an embossed decor of four bovines, on a red marble base. Signed "Christofle Cie" and n° "1848886 ex". H : 21,26 inch