Théodore DECK (1823 - 1891) et HIARD (décorateur)
Assiette... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Assiette en céramique à décor de géraniums et de chèvrefeuille.
Signé "Hiard" dans le décor et tampon "TH. Deck." et titre "Géraniums Chèvrefeuille" sous la base. Numéroté "130".
DL : 30 cm
(un éclat sous la base)
A ceramic plate by Théodore Dech and Hiard (decorator), with an enamelled decor of géraniums and honeysuckles.
Signed "Hiard" in the decor and stamped "Th.Deck", tittled and n°130 under the base.
D : 11,81 inch
(a chip around the base)