Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Théodore DECK (1823 - 1891) et HIARD (décorateur) Assiette en céramique à décor de géraniums et de chèvrefeuille. Signé "Hiard" dans le décor et tampon "TH. Deck." et titre "Géraniums Chèvrefeuille" sous la base. Numéroté "130". DL : 30 cm (un éclat sous la base) A ceramic plate by Théodore Dech and Hiard (decorator), with an enamelled decor of géraniums and honeysuckles. Signed "Hiard" in the decor and stamped "Th.Deck", tittled and n°130 under the base. D : 11,81 inch (a chip around the base)