Lot n° 49

Estimation :

Joseph GAZAN (1891-1985) et Demeter Haralamb CHIPARUS (1886-1947) Vide-poche en bronze doré à décor d'un lézard et d'une abeille en relief. Signé "Gazan Chiparus" 2 x 18 x 9,5 cm (usures au bronze)