MONTJOYE (Verreries de Saint-Denis)
Suite de deux... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Suite de deux vases en verre transparent givré à l'acide et à décor émaillé polychrome :
- pour l'un de violettes, H : 20,5 cm
- pour l'autre de marguerites, H : 19,5 cm
Chacun porte la signature écusson «Montjoye» à l'or, sous la base.
A set of two acid frosted glass vase by Montjoye (Saint Denis) with enamelled decor :
- for one of violets, H : 8,07 inch
- for the other of daisies, H : 7,68 inch
Each is signed "Montjoye" with gold, under the base.