Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

MONTJOYE (Verreries de Saint-Denis) Suite de deux vases en verre transparent givré à l'acide et à décor émaillé polychrome : - pour l'un de violettes, H : 20,5 cm - pour l'autre de marguerites, H : 19,5 cm Chacun porte la signature écusson «Montjoye» à l'or, sous la base. A set of two acid frosted glass vase by Montjoye (Saint Denis) with enamelled decor : - for one of violets, H : 8,07 inch - for the other of daisies, H : 7,68 inch Each is signed "Montjoye" with gold, under the base.