Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Léon MARGOTIN (1859 - 1937) Emile MULLER (1854 - 1945) Console d'angle et d'applique en grès à couverte en émail polychrome à décor d'un buste de vieille femme. Signé "E Muller" et "Margoton Sculp" à l'avant. A l'arrière, cachet habituel de la manufacture, mention "Reproduction Interdite", monogrammé "B E N" et "N°5". 31 x 26,5 x 22,5 cm A polychromatic enamelled stoneware console by Léon Margotin and Emile Muller. Signé "E Muller" and "Margoton Sculp" on the front. Factory’s stamp on the back, marked "Reproduction Interdite", monogramed "B E N" and "N°5". 12,20 x 10,43 x 8,86 inch