Lot n° 21

Estimation :

Emile MULLER (1823 - 1889) Sculpture en grès à couverte grise figurant la Vierge priant sur un socle orné de trois angelots. Signé "E Muller". H : 78 cm (un éclat et sauts d'émail) A grey enamelled stoneware sculpture of a praying Madonna by Emile Muller. Signed « E Muller ». H : 30,71 inch (a chip and lacks of enamel)