Emile MULLER (1823 - 1889)
Sculpture en grès à couverte grise figurant la Vierge priant sur un socle orné de trois angelots.
Signé "E Muller".
H : 78 cm
(un éclat et sauts d'émail)
A grey enamelled stoneware sculpture of a praying Madonna by Emile Muller.
Signed « E Muller ».
H : 30,71 inch
(a chip and lacks of enamel)