ULTRA
Montre de poche en or jaune 18k, le fond uni, cadran émaillé crème et gris, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures (bosses).
Remontoir au pendant, balancier monométallique à compensation, échappement à ancre empierrée.
Diam. : 49 mm - Poids brut : 73,6 g