Montre de gousset en or jaune 18K uni, le cadran émaillé blanc, noir et rouge, à chiffres romains et arabes. Remontoir en bélière.
Mouvement à spirale Bréguet et échappement à ancre.
Diam. : 49 mm - Poids brut : 84,5 g