PIERRE LE ROY
Petite montre de poche en or rose 18k, les bordures à lignes de demi-perles, le fond guilloché émaillé bleu, le cadran émaillé blanc.
Mouvement à coq signé, situé à Paris et numéroté 807.
Fin du XVIIIe siècle.
Diam. : 30 mm - Poids brut : 22,4 g