Bague en or jaune 18k et argent 925 millièmes, ornée d'une ligne de six diamants coussin de taille ancienne en chute (égrisures).
XVIIIe ou XIXe siècle.
Tour de doigt : 50,5 - Poids brut : 2,2 g