Collier un rang de cent-huit perles fines en chute, le fermoir en or jaune 18k guilloché (accidents).
Poids brut : 13,07 g
Accompagné d'un rapport d'analyse du L.G.F. n° 353493, du 15/02/2019, précisant :
- 108 perles fines ;
- environnement : eau de mer ;
- pas d'indication de traitement ;
- Dim. : 3.1 - 7.1 mm environ.
On y joint un fermoir et quelques petites perles de culture.