Lot de débris, pendeloques et pendentifs en or jaune 18k dont : un pendentif Manneken-Pis, une pendeloque à décor d'une divinité égyptienne, un médaillon monogrammé sur fond de lapis-lazuli et une chaîne giletière.
Poids brut : 57,5 g
On joint un pendentif à décor d'un chalet, une croix émaillée et une tête d'ours en or jaune 14k.
Poids brut : 14 g
On joint un pendentif croix crucifix en or jaune 9K.