Bracelet articulé en or gris 18k orné d'une ligne de vingt-quatre diamants ronds et coussin de taille ancienne en chute (égrisures et manques à certaines pierres).
Long. : 17,7 cm - Poids brut : 25,2 g
Écrin à la forme en bois gainé de maroquin bordeaux.