Lot n° 82

Estimation :

Paire de boutons de plastron en or 18k et lapis-lazuli incrusté d'une couronne ducale pavée de petits diamants taillés en rose. Milieu du XIXe siècle. Diam. : 1,9 cm - Poids brut : 11,7 g On joint une autre paire de boutons de plastron en hématite gravée.