Broche en or jaune 18k et platine représentant un oiseau de dos posé sur une branche. La tête et une partie de la queue sont pavées de diamants sur platine, l'œil serti clos d'un saphir navette et le dos serti à points de dix-huit turquoises cabochon.
Signée BOUCHERON.
Haut. : 4,6 cm - Poids brut : 14,4 g