Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant rond de taille brillant entre deux diamants baguettes.
Poids du diamant : 3,19 cts - Tour de doigt : 51 - Poids brut : 3,4 g
(Pierre à ressertir).
Accompagné d'un rapport d'analyse du L.F.G. n° 353495, du 18/02/2019, précisant :
- masse : 3.19 ct ;
- couleur : G ;
- pureté : SI2 ;
- fluorescence : aucune ;
- Dim. : 9.75 - 9.94 x 5.42 mm.