Epingle de cravate en platine 850 millièmes, l'extrémité ornée d'une perle fine.
Haut. : 8,1 cm - Poids brut : 3,6 g
Accompagné d'un rapport d'analyse du L.F.G. n° 353497 du 15/02/2019, précisant :
- perle fine de forme poire ;
- environnement : eau de mer ;
- pas d'indication de traitement ;
- Dim. : 8.8 - 10.3 x 14.0 mm environ.