Des guerres des romains livre XI.
Traduicts en françois par feu Maistre Claude de Seyssel, premièrement évesque de Marseille.
Paris, Nicolas Bonfons, 1573.
In-8 de [20]-492 feuillets, vélin souple, filet et fer doré
Renaissance au centre des plats, tranches dorées, emboîtage moderne (reliure de l'époque).
Bon exemplaire dans son vélin doré d'origine.