LES FLEURS DES PLUS EXCELLENTS POETES DE CE TEMPS.
Paris, Nicolas et Pierre Bonfons, 1599.
In-12 de [5]-177-[5] feuillets, vélin souple (reliure de l'époque).
Et à la fin en italien le célèbre poème du Tasse «Le lagrime di Christo».
Exemplaire dérelié, manque au titre gravé. (Brunet II, 1289).