Album amicorum de la première moitié du XIXe siècle... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Album amicorum de la première moitié du XIXe siècle contenant des dessins de Constant Lorichon (1800-?), Louis Saint-Ange-Desmaisons (1780-c.1853) et des poèmes de Isidore Huot parmi d'autres
On joint trois album de la même époque content poèmes, gouaches, dessins et vignettes
Provenance: ancienne collection Antoine François Gelée, puis par descendance