Lot n° 37

François Valentin (1738-1805)

Estimation :

Allégorie révolutionnaire Pierre noire sur papier H. 45 cm - L. 38 cm HVS Usures, pliures, taches Provenance: Collection Charles Breton, vente du 26 avril 1957 à Nice, lot 102 Nous remercions Madame Florence de Massol pour avoir confirmé l'attribution sur photographie.