Allégorie révolutionnaire
Pierre noire sur papier
H. 45 cm - L. 38 cm HVS Usures, pliures, taches
Provenance: Collection Charles Breton, vente du 26 avril 1957 à Nice, lot 102
Nous remercions Madame Florence de Massol pour avoir confirmé l'attribution sur photographie.