Lot n° 33

École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Résultat :
Estimation :

Nu de femme allongé sur un drapé Dessin à la sanguine avec rehauts de blanc, sur vergé H. 28,8 cm - L. 25,5 cm AC Quelques piqûres Une proposition d'attribution à Charles-Joseph Natoire est indiquée au dos de l'encadrement