«Que Guerrero!» - «Una reina del circo» - «Otras leyes por el pueblo» - «Lluvia de toros»
Suite complète des quatre rares planches surnuméraires destinées à la série «Les proverbes», d'un tirage posthume publié pour la première fois par la revue l'Art en 1877, réf. Delteil 220, 221, 222, 223 - Harris 266, 267, 268, 269
Eaux-fortes avec aquatinte, très belles épreuves sur vergé à toutes marges
Les feuilles: environ 29 x 42 cm AC Quelques très légères piqûres, points de décoloration et/ou rousseurs