Henri CHABAUD (1903-1988). Scène de rizières. Gouache et aquarelle sur carton signée
en bas à droite. Cachet de l'Atelier Henri Chabaud au dos. Dimensions: 48,5x63,3 cm. (Petite déchirure du coin inférieur droit).