Gaston ROULLET (1847-1925). Peintre officiel de la Marine. Côtes d'Annam. Huile sur panneau encadrée, signée et située en bas à gauche. Dimensions: 22x35 cm. Au dos étiquette d'exposition POTTIER, Emballeur de tableaux et Objets d'art 14 et 9 rue Gaillon - PARIS n°301.