1930.
Règne de S.M. l'Empereur Bao Dai (1926-1945).... Lot 283
Résultat :
Estimation :
1930.
Règne de S.M. l'Empereur Bao Dai (1926-1945). Paire de sceptres Ruy en cuivre à décor en émaux polychromes sur fond jaune alternant rinceaux fleuris et objets des Huit Immortels. La lettre Tho en bleu sur le haut de chaque sceptre. Travail chinois pour le Vietnam, vers 1930. Longueur : 28,5 cm.