Ecole hollandaise du XVIIème siècle
Paysage animé... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Paysage animé avec habitation
Plume et encre brune, lavis brun
19,7 x 28 cm
Partie supérieure du dessin découpée selon les motifs du paysage et remis au rectangle par une autre feuille, les éléments du décor se rajustant
Petit manque au coin en bas à gauche et petite déchirure en bas à droite
Annoté « Campaniola » en bas à droite
Annotation au verso