Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Ecole hollandaise du XVIIème siècle Paysage animé avec habitation Plume et encre brune, lavis brun 19,7 x 28 cm Partie supérieure du dessin découpée selon les motifs du paysage et remis au rectangle par une autre feuille, les éléments du décor se rajustant Petit manque au coin en bas à gauche et petite déchirure en bas à droite Annoté « Campaniola » en bas à droite Annotation au verso