Lot n° 270

Estimation :

Gustav-Adolphe MOSSA (Nice 1883 - 1971) Portrait de Robert Schuman de profil gauche Plume et encre noire, aquarelle sur traits de crayon noir 21, 6 x 21 cm inscrit dans un cercle Signé et daté de « 1913 » en bas à gauche Exposition : probablement exposé à la galerie Georges Petit pour l’exposition de Mossa de Robert Schuman en 1913