Théophile Alexandre STEINLEN (Lausanne 1859 – Paris 1923)
Baigneuses dans un sous-bois
Plume et encre noire
31 x 24,5 cm
Signé en bas à gauche
Légèrement insolé, taches
On joint un portrait d’homme en pied portant redingote et chapeau