Ecole française du XVIIème siècle
Etude de tête de cheval de profil droite, d'après Raphaël
Crayon noir, estompe, plume et encre brune et rehauts de gouache blanche
19 x 15 cm
Dessin doublé, déchirures restaurées, petites taches