Emile SIGNOL (Paris 1804 – Montmorency 1892)
Portrait de la nièce de l’artiste
Crayon noir
27 x 20,5 cm
Signé, dédicacé et daté en bas à droite « à ma bien chère nièce, 1884 »
Petites taches