Carlo BARABINO (Gênes 1768 - 1835)
Fantaisie architecturale antique
Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir
26,5 x 39 cm
Signé et daté en bas à droite de « 1795 ? »
Rousseurs et petits manques dans le bas, légèrement insolé