Lot n° 72

Résultat :
Estimation :

Ecole vénitienne de la deuxième partie du XVIIIème siècle Un paysage italien avec un petit temple au premier plan 19 x 28 cm Annoté au verso du dessin « Battaglioli Veneto ? » et en bas à droite sur le montage et au verso du paysage « Quarenghi Bycel.. ? » Petites pliures et petites taches, accident sur le coin supérieur gauche