Francisque POULBOT (Saint-Denis 1879-Paris 1946)
«... Lot 269
Résultat :
Estimation :
« C’est un type que j ai connu chez Deschanel »
Crayon bleu encre de Chine et rehauts de gouache blanche
23 x 25,8 cm
Signé en bas à droite et numéroté « 221 », et légendé au crayon bleu
Petites pliures
Paul Deschanel, fut président de la République du 18 février au 21 septembre 1920