Lot n° 269

Résultat :
Estimation :

Francisque POULBOT (Saint-Denis 1879-Paris 1946) « C’est un type que j ai connu chez Deschanel » Crayon bleu encre de Chine et rehauts de gouache blanche 23 x 25,8 cm Signé en bas à droite et numéroté « 221 », et légendé au crayon bleu Petites pliures Paul Deschanel, fut président de la République du 18 février au 21 septembre 1920