Lot n° 68

Résultat :
Estimation :

Ecole italienne du XVIIIème siècle Une paire : saint François d’Assise en extase et saint François bénissant un personnage Pierre noire et rehauts de craie blanche sur papier beige 35 x 27 ; 35 x 27,6 cm inscrits dans un ovale Annotés au verso « Scuela bolognase Simone da Pesaro /Ludovico Carracci » Petits trous et déchirures sur les bords Epidermure sur les deux Provenance : ancienne collection G.Soulier, son cachet en bas à gauche (L.1215a)