Ecole flamande du XVIIème siècle
Figure féminine... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Figure féminine drapée en pied
Pierre noire, rehauts de craie blanche sur papier chamois
34 x 25,2 cm
Rousseurs
Déchirure en haut à gauche
Cartouche dans le bas du montage « Ant.Van Dyck, étude pour le Moïse sauvé des eaux »