Lot n° 28

Estimation :

Suiveur de Abraham BLOEMAERT (Gorinchen 1561 – Utrecht 1651) Bergère assise devant une auberge Plume et encre noire, lavis gris et brun sur esquisse de sanguine et rehauts de gouache blanche 12,5 x 9,5 cm Monogramme rapporté en bas au centre et en bas à gauche au verso au crayon noir Petit accident sur l’angle inférieur droit et petits trous dans le haut